«Будьте здоровы!»

0
820

Дорогая редакция газеты «Новое время», обращаюсь к вам с просьбой напечатать благодарственное письмо в адрес наших замечательных врачей.

Какое удовольствие, внутреннее удовлетворение, душевный покой обретаешь, обращаясь к квалифицированным медицинским работникам Заринской городской больницы и поликлиники ОАО «Алтай-Кокс»: О.М. Гариной, Н.М. Бурцевой, Т.А. Дурновцевой, Л.В. Семенюк, П.А. Гребенкину, О.И. Борисову, В.А. Духанину, В.А. Шестакову, В.А. Харитоновой, Л.А. Мухопад, Л.И. Ольховой, А.В. Абрамовой, О.В. Андрющенко, Н.Г. Зверевой, А.В. Климовой, А.С. Ярцевой, С.В. Свиридовой, С.И. Черченко, Г.Н. Черноваловой, Л.А. Ковшовой, Л.В. Беловой, Т.Ф. Горяевой, Е.Н. Понкратьевой, С.С. Яргиной, Т.С. Третиной, Е.С. Артющенко, О.В. Тимофеевой, С.К. Федотовой, О.А. Якуниной, С.С. Вяткиной.

Все доктора и медсестры, чьи фамилии я указала, не только добры и внимательны к больным, они еще скромны и застенчивы. Услышав от меня искренние слова благодарности за высокую культуру оказания медицинской помощи, о том, что я готовлю статью о них в газету и в Минздрав, они скромно опускали глаза на кипы карточек больных на столах, и с каким-то растерянным видом, краснея, произносили: «Не надо! Мы уже привыкли к вечным жалобам больных… А вы к нам с благодарностью… Как же для нас это ново, а если честно даже непривычно!».

Все эти доктора имеют многолетний опыт работы, повышают свой профессиональный уровень, участвуют в научных конференциях, постоянно заботясь о больных, предлагают им удобный график посещения других врачей, если есть необходимость. За короткое время готовят грамотно всю необходимую документацию пациентам.

Открывая двери кабинетов, где работают эти люди, услышав от меня приветствие, они радуются, улыбаются и произносят: «Здравствуйте, проходите, пожалуйста, присаживайтесь». Как же это приятно это видеть и слышать! И сразу хочется в ответ сказать: «Я уже здорова! Вы обогрели меня ласковым взглядом, добрым словом, теплой улыбкой. И уже не хочется говорить о болезнях…». Ведь не зря говорят: «Ласковое слово и в ненастье греет!».

К сожалению, не все пациенты внимательны и вежливы по отношению к врачам. Как же мне было жаль заместителя главного врача О.М. Гарину, когда ее ни за что отругал и даже оскорбил нецензурными словами молодой, невоспитанный мужчина. А она, эта милая и хрупкая женщина, чуткая к чужому человеку — больному, врач с большой буквы, не улыбаясь, а лишь, вздохнув, произнесла: «Будьте здоровы!».

Сколько же терпения, самообладания, уважения к больным у этих врачей и медсестер. Порою хочется только удивляться, восхищаться такими замечательными специалистами, которые не жалея своих сил и времени, даже своего драгоценного здоровья спешат оказать неотложную помощь больным! Ответственность у этих людей большая, а зарплата смешная.

В заключение хочется пожелать всем людям в белых халатах: «Будьте здоровы!». Ведь именно такими словами встречает и провожает пациентов из своего кабинета О.М. Гарина. Вроде бы простая фраза, а на душе становится приятно и тепло. Пусть вас окружают только благодарные пациенты, каковой являюсь я.

С искренней признательностью, Надежда Чертищева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here