Турнир высокого уровня

0
434

4-6 октября в спортивном комплексе «Факел» МАУ «Спорт» прошел 11-ый Межрегиональный турнир по самбо памяти Алексея Барсукова среди юношей 2008-2009 г.р.

Каждый год турнир собирает на заринской площадке сотни спортсменов с разных регионов Сибири. Вот и в этом году сюда приехали самбисты из Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской областей, всего 240 человек. Команду Алтайского края представляли спортсмены из Барнаула, Бийска, Шипуново, Змеиногорска и Заринска. Как отметил исполнительный директор Федерации самбо Алтайского края Сергей Трескин, соревнования уже вышли на достаточно высокий уровень, и не исключено, что в ближайшем будущем приобретут статус Всероссийских.

Приветствовала гостей Татьяна Бердышева, исполняющая обязанности директора МАУ «Спорт», которая пожелала ребятам успехов, как на татами, так и в жизни. На соревнованиях присутствовали мама Алексея Барсукова Ольга Семеновна и его родная сестра Лариса Васильевна Поповичева. Юным спортсменам был показан документальный фильм в память о спортсмене.

К собравшимся обратился мастер спорта по самбо, организатор турнира и его постоянный спонсор, директор фирмы «Строй-Оригинал» Геннадий Княжев. Он выразил искренние слова благодарности тренерам: Александру и Любови Блиновым, Валерию Зайцеву за стабильно высокие результаты и качественное проведение соревнований.

В течение двух дней на татами шли серьезные поединки. Все спортсмены показали себя достойно. Надо отметить, что даже несмотря на соревновательный дух, они дружески общались между собой, ведь такие встречи проходят регулярно на разных площадках, и многие из ребят уже хорошо знают друг друга.

В итоге, в копилке заринских самбистов два первых места у Самира Лысенко и третье – у Антона Тимофеева. Все победители и призеры, а также тренеры были награждены ценными призами. Ребята разъехались по домам в хорошем настроении – очередные соревнования уже не за горами, и они снова встретятся!

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here