Жителя Заринска будут судить за убийство и изнасилование, совершенные в 2003 году.

0
486

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Заринска, обвиняемого в совершении в 2003 году преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Как пояснил прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета Российской Федерации Алексей Пыхтеев, длительное время преступление оставалось нераскрытым. В результате продолжающейся по уголовному делу работе и проведению ряда генетических судебных экспертиз личность обвиняемого была установлена.

‼ Уголовное дело расследовано Вторым следственным отделением (по расследованию преступлений прошлых лет) первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

📢 В соответствии с требованиями закона обвиняемый может быть подвергнут наказанию в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. Уголовное дело будет направлено в Заринский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: Мой Алтай