Масштабная акция под названием «Марафон Дней культуры «Соседи» продолжается.

0
353

В этом году творческий обмен состоялся между Заринском и селом Первомайским.

Сначала Заринск делегировал к соседям народный театр «Азарт» со спектаклем «Антон Павлович шутит», премьерные показы которого прошли в начале октября. 17 октября народный театр «Канитель» из Первомайского показал спектакль «Непротивленец Макар Жеребцов», поставленный по одноименному рассказу В. Шукшина  на сцене ДК «Строитель».

Евгений Танков, режиссер театра «Азарт»:

— В зале Первомайского ДК были и взрослые, и дети. Актеры «Азарта» играли очень хорошо, чтобы не уронить марку Заринска. Нас принимали тепло, а позже угощали вкусными булочками с чаем. Там прекрасная акустика на сцене. Для нас творческий обмен спектаклями — повод еще раз выступить. Это приобретение опыта, преодоление волнения в новых условиях на чужой сцене. способность собраться и показать свое мастерство. Это и шутки в автобусе, анекдоты, смех, песни, это яркое пятно в нашей театральной жизни.

Александр Владимирович, зритель спектакля «Непротивленец Макар Жеребцов»:

— Являюсь почитателем творчества Шукшина. Понравился чтец, который выступал в прологе и актер, исполняющий роль почтальона. Удивило немного то, что очень короткая по времени программа, меньше часа. А вообще, это очень хорошая идея — обмениваться творческими концертами, спектаклями. У нас есть возможность сравнить, да и дополнительное культурное мероприятие, причем, бесплатное, тоже бонус.

Вероника ЧЕБАТКОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here