86 соискателей посетили в Заринске территориальную площадку краевой ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

0
334

Помимо этого в рамках масштабного краевого мероприятия был проведен сеанс видеособеседования, оказана помощь в регистрации 12 резюме на портале «Работа в России», организован круглый стол, участниками которого стали 17 человек.

Основным результатом ярмарки стали договоренности о трудоустройстве. На повторное собеседование к работодателям приглашены 35 человек.

Всего свои вакансии на ярмарку в ЦЗН г. Заринска заявили десять работодателей. Требовались продавцы, кассиры, повара и официанты, рабочие цехов, водители, бухгалтеры, всего было зарегистрировано 130 вакансий.

Наибольший интерес у жителей Заринска сохраняется к вакансиям первого резидента заринской ТОСЭР — заводу «Русская кожа-Алтай». На ярмарке работала менеджер по персоналу Оксана Пацукова. По словам Оксаны Юрьевны, сотрудничество со службой занятости значительно помогает в вопросе становления коллектива вновь открывшегося предприятия.

— Интерес к предприятию высокий, — отметила О.Пацукова, — немало соискателей пришли на ярмарку с желанием поменять имеющееся у них место работы. Их привлекает возможность проявить себя в условиях современного производства, перспектива профессионального и карьерного роста, возможность получать достойную заработную плату. По словам Оксаны Юрьевны, собранные в ходе ярмарки анкеты и результаты собеседования будут использованы в дальнейшей работе кадровой службы.

Удовлетворены результатами и другие работодатели. Так, представитель кадровой службы ООО «ЖКУ», имеющего статус социально ответственного работодателя, Ольга Сулима отметила:

— В таком формате мы взаимодействуем с центром занятости населения довольно редко: коллектив стабильный, вакансии появляются нечасто, — рассказала Ольга Егоровна. – Но тут в силу разных обстоятельств возникла потребность сразу в нескольких работниках: лаборанте химанализа, главном энергетике и операторе на аэротенки . Из 15 соискателей, с кем мне удалось сегодня пообщаться, несколько человек приглашены на повторное собеседование. Надеюсь, что его результаты завершат поиск необходимых специалистов.

По информации ЦЗН г. Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here