На выходных в Алтайском крае резко похолодает и выпадет снег

0
313

В Алтайский край идет новая волна похолодания. Регион ожидают настоящие ноябрьские морозы – по ночам похолодает до -12 градусов. Выпадет снег и установится временный снежный покров.

Постепенно понижаться температуры воздуха будут уже со 2 ноября. А 1 ноября будет очень тепло. По краю днем воздух прогреется до +10… +15 градусов, по юго-востоку до +20 градусов, а в Барнауле +13…+15 градусов. В отдельных районах пройдут небольшие дожди, в Барнауле — в утренние часы небольшой дождь.

2 ноября в отдельных районах будут идти дожди и мокрый снег. Местами в северных районах появится временный снежный покров, на дорогах гололедица. По краю ночью температура воздуха составит -3…+2 градуса, а днем будет +2…+7 градусов. В Барнауле ночью 0…+2 градуса, днем уже +2…+4 градуса.

3 ноября — преимущественно без осадков, на дорогах местами сильная гололедица. В дневные часы воздух прогреется до -2…+3 градусов, ночью же будет -2…-7 градусов, местами в северных районах до -12 градусов. В Барнауле ночью -5…-7 градусов, а днем ожидается -1… +1 градус.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here