Все есть, но только не у нас…

0
409

Много езжу по районам Алтайского края. Чаще в направлении Целинного района. И не перестаю удивляться, как там быстро решаются жизненно-важные для населения вопросы. Например, зашел как-то в больницу Целинного, знаете ли, приличное такое учреждение здравоохранения, новенькое крыльцо, ремонт. Приятно зайти! Не то, что в нашей ЗГБ, никак не могут начать ремонтировать, не говоря, сколько времени реставрируют крыльцо!

Или в Кытманово. Начали строить новый мост. Вы можете себе представить – НОВЫЙ мост! И деньги ведь нашлись, и специалисты, процесс идет семимильными шагами. А наши сорокинцы, наверное, не доживут до того момента, когда мост сделают и уж тем более новый построят. Даже по-мужски обидно – к селам почему-то лучше относятся, чем к городу. Собрались бы жители Северного, да хоть письмо в край написали, может и нас бы услышали, дали денег на мост… Чем мы хуже кытмановцев?!

Александр Д.