25 октября 2019 года в актовом зале комитета по образованию администрации города состоялось ежегодное собрание опекунов

0
248

Открыла собрание начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Заринский» Кузнецова Оксана Витальевна. Кузнецова О.В. напомнила опекунам об административной и уголовной ответственности, которую несут замещающие родители,  а также  сообщила о случаях жестокого обращения с детьми на территории г.Заринска, Заринского и Залесовского районов.

Продолжила тему жестокого обращения с детьми специалист КГБУ «Заринский центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей» Елена Олеговна Солодовникова.  Солодовникова Е.О. рассказала опекунам о   видах, признаках и причинах жестокого обращения с детьми, а также о способах решения данной проблемы и предотвращении данных случаев.

Последующие выступления касались непосредственной деятельности замещающих родителей. Специалисты по организации деятельности опеки и попечительства А.В. Антропова и А.А. Скрылева разъяснили опекунам, попечителям, приемным родителям порядок сдачи ежегодного отчета опекуна и попечителя о хранении, использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом, а также подробно остановились на вопросах защиты имущественных прав детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и вопросах, касающихся обязательной работы опекунов, по взысканию  алиментов с родителей детей данной категории.

Опекуны (попечители), приёмные родители приняли активное участие в собрании, задавали интересующие их вопросы, после собрания многие обращались к специалистам опеки и попечительства за личной консультацией. По отзывам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной.

Комитет по образованию администрации города Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here