«Будут ли изменения в графике работе Заринской городской поликлиники?»

0
309

Об этом мы узнали у главного врача ЗГБ Алексея Бракоренко.

— В настоящее время городская поликлиника уже работает до 20 часов один день в неделю – в среду, — прокомментировал Алексей Викторович. — На новый режим работы мы перейдем, как и все поликлиники края, с 1 января 2020 года. Это связано с тем, что необходимо предупредить работников в соответствии с трудовым законодательством об изменении их функций за два месяца. Изменения касаются только взрослой поликлиники, детская будет работать в прежнем режиме.

Справка:

  • Поликлиники и поликлинические отделения региона станут работать с 8 до 20 часов в будни, с 8 до 15 часов — в выходные и праздничные дни. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.
  • В расписании участковых врачей-терапевтов, узких специалистов и средних медицинских работников кабинетов профилактики обязательно введут вечерние часы приема, а также рабочую субботу в рамках месячной нормы рабочих часов.
  • Изменения в графике работы поликлиник должны привести к тому, что медицинская помощь станет более доступной для населения, особенно для работающих граждан. Приказ также строго регламентирует рабочее время врачей — участковые терапевты, занятые на ставку, должны работать на приеме не менее пяти часов, узкие специалисты — не менее семи часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here