Сегодня в администрации города состоялась встреча депутата ГД Валерия Елыкомова с выпускниками школ, решившими связать свою судьбу с медициной.

0
363

Высокий гость рассказал ребятам о новом и, надо отметить, очень важном, проекте «Будущие кадры современного здравоохранения». Год назад его уже опробовали школьники трех районов Алтайского края, и первый опыт показал хорошие результаты.

Суть проекта в том, что учащиеся 11-х классов проходят дополнительное обучение по предметам — химия, биология — дистанционным способом, т.е. на территории своего населенного пункта, а в случае с отдаленными селами — детей доставляют в районную администрацию, где проводится учеба. В качестве педагогов работают ведущие преподаватели медицинского ВУЗа. Занятия проходят 2 раза в неделю после школьных уроков. В конце обучения проводится экзамен, итоги которого учитываются при поступлении в ВУЗ.

По итогам прошлого года из 54 обучающихся 36 ребят поступили в медуниверситет, 10 — в медколледж. Срок обучения был с февраля по май, в этом году занятия начнутся уже в декабре-январе.

Присутствующие задали депутату много вопросов и на каждый получили ответ. В заключение мероприятия школьники сфотографировались с Валерием Елыкомовым на память.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here