Утверждена эмблема Всероссийской переписи населения 2020

0
336

Геральдический знак включает в себя графическую и текстовую часть. Они отражают общенациональный масштаб мероприятия, транслируют идею национальной общности и территориального единства России.

👫 Эмблема содержит схематично изображенных людей, держащихся за руки. Также в логотипе используются четыре общепринятых в географической науке цвета: синий, обозначающий моря; красный, – горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса. Частью эмблемы является число 2020, которое одновременно символизирует людей, делящихся друг с другом данными: цифра «два» – изображение головы человека с плечом, цифра «ноль» – диалоговое окно. Число 2020 как элемент логотипа предназначено как для отдельного нанесения, так и в едином блоке с основным логотипом – схематически изображенными людьми.

👉 Автором этого логотипа стала победитель творческого конкурса Федеральной службы государственной статистики дизайнер Марианна Данькова из Москвы. По ее словам, логотип Всероссийской переписи населения 2020 должен объединить людей в новом online-формате и связать села, города и целые регионы в единое целое.

👉 Росстат отмечает, что логотип будет использоваться на печатной, рекламно-информационной и иной продукции, издаваемой для нужд переписи. Также на странице сайта статистического ведомства, в социальных медиа, онлайн игре, на ведомственных наградах и знаках отличия, транспортных средствах, используемых для проведения работ, связанных с переписью.

❗ Изображение эмблемы на алкогольной и табачной продукции не допускается.

Официальное сообщество города Заринска

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here