15 ноября состоялась встреча ординаторов первого года с министром Здравоохранения АК и главными врачами краевых межрайонных медицинских организаций.

0
284

В торжественной обстановке подписаны и вручены договора на компенсацию обучения в коммерческой ординатуре. Сумма компенсации 150 тысяч рублей в год. Обучение двухгодичное, стоимость ординатур 155-195 тыс рублей в год. Центральная городская больница г.Заринска заключила договора на обучение с десятью ординаторами, выплатив им однократную стипендию 99 тысяч рублей. Таким образом, благодаря Министерству Здравоохранения Алтайского края, которое изыскало возможность оплатить краевыми средствами коммерческие ординатуры по остродефицитным специальностям, через 1.5 года в ЦГБ трудоустроятся 10 специалистов- хирурги, травматологи, неврологи, анестезиологи, онкологи, рентгенолог, педиатр.

Такой формат реализован впервые, Министр Здравоохранения Алтайского края Дмитрий Владимирович Попов заверил, что эта работа будет продолжена и в следующем году. Кроме того, от нашей больницы поступили в ординатуру на бюджетные места, заключив целевой договор с Минздравом, 5 ординаторов. Ещё один специалист поступил на коммерческую ординатуру за счет средств муниципалитета. Таким образом, всего поступило в ординатуру в 2019г и будут трудоустроены в 2021г — 16 специалистов.

Напомню, что в ординатуре 2018-2020 проходят обучение ещё шесть специалистов: анестезиологи, травматолог, рентгенолог, инфекционист, врач Скорой медицинсой помощи.

В медуниверситете на специалитете обучаются 24 целевика, получающие стипендию от больницы. В 2020 году окончат обучение 4 врача.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here