Двое жителей города Заринска предстанут перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью незнакомому мужчине, повлекшего его смерть.

0
217

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Заринска 26-ти и 27-ми лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в июне 2019 года обвиняемые, находясь возле одного из баров города Заринска, вступили в конфликт с незнакомым 40-летним мужчиной. Молодым людям не понравилось, что незнакомец сделал им замечание по поводу ненадлежащего поведения. Друзья избили мужчину, нанеся несколько ударов, в том числе, по голове. Через несколько дней потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия молодые люди вину в содеянном признали частично, утверждая, что не хотели причинять смерть потерпевшему. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here