Правительство региона увеличило объем финансирования по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» в 2020 году

0
246

Губернатор региона Виктор Томенко поручил правительству увеличить объем средств на предоставление социальных выплат молодым семьям в 2020 году. Из регионального бюджета выделят 200 млн рублей. Этого объема хватит, чтобы обеспечить жильем 450 молодых семей края. Такое решение принято на фоне сокращения федеральной субсидии, которая составит в следующем году 121,3 млн рублей.

Напомним, Алтайский край вошел в шестерку субъектов России, которым распределено более 100 млн рублей из федерального бюджета, и является лидером среди регионов СФО по объемам финансирования по программе.  Чтобы решить вопрос продвижения очереди молодых семей,  правительством края ведется работа с депутатами ГД от Алтайского края и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, курирующим программу на федеральном уровне, по совершенствованию механизма распределения федеральной субсидии. Справка: за годы реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» 9275 молодых семей улучшили свои жилищные условия. Социальная выплата, предоставляемая молодым семьям на улучшение жилищных условий, состоит из трех бюджетов: федерального, краевого и местного.

Катунь 24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here