Житель Гоньбы спас троих детей из огня

0
325

Пожар возник в частном доме сегодня утром. Проезжавший мимо односельчанин Дмитрий Макаров увидел, как внутри дома парень разбивал стекло. Через окно мужчина вытащил двоих маленьких детей и помог выбраться парню, который порезался. К сожалению, спасти женщину (маму двоих ребятишек и тетю парня) не удалось: из-за притока воздуха пламя быстро распространилось по жилищу.

Дмитрий посадил детей в машину. Он же вызвал на место пожарных. Подоспевшие очевидцы вызвали «скорую». Парня с порезами увезли в больницу.

Когда прибыли пожарные, дом горел открытым огнем, существовала угроза распространения огня на соседние строения. В МЧС говорят: большую часть пожаров можно потушить самому на стадии их возникновения. Чтобы обезопасить себя и своих близких, в идеале в квартире или доме должен быть огнетушитель. Также необходимо задуматься об установке в своем жилище автономного дымового пожарного извещателя. Датчик срабатывает уже при первом появлении дыма. Датчик может сообщить о пожаре на мобильный телефон.

Как сообщили участники сообщества, сейчас спасенные дети, сестра с братом (6 и 2 года) находятся во 2 инфекционной больнице на Попова, 31. Ребятишкам нужна одежда. Девочка — 122 размер, мальчик — 86. Обувь 30 и 23.

Фото: МЧС по Алтайскому краю
Источник: сайт сообщества Barnaul22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here