Позвоните, если сомневаетесь

0
1144

В жизни всякое случается. Порой она задает вопросы, на которые не сразу находится ответ. Нам приятно, что наши читатели обращаются в редакцию с просьбой разъяснить ситуацию.

На днях позвонила наша почтенная читательница Серафима Спицкая и поведала, что к ней домой приходила женщина, которая представилась соцработником. Стала расспрашивать о житье-бытье, не нужна ли помощь, записывала ответы в какие-то бумаги. «Я за все расписалась, — рассказывает пожилая дама, — а теперь вот думаю, кто это приходил?».

В управлении соцзащиты населения г. Заринска Серафиму Флегонтовну вспомнили сразу и объяснили цель визита. К 75-летию Великой Победы общероссийская общественная организация «Народный фронт «За Россию» совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» разработали проект «Забота о ветеранах». Он будет реализовываться с октября 2019 по декабрь 2020 г.г. В рамках этого проекта нынешней осенью проходило анкетирование на предмет выяснения условий жизни, выявления потребностей ветеранов войны, блокадников, узников концлагерей. На сегодняшний день анкетирование закончено.

А мы хотим поблагодарить Серафиму Флегонтовну за бдительность и еще раз напомнить всем пожилым людям, которые как правило, первыми подпадают в «лапы» мошенников: будьте осторожны. В управлении соцзащиты подчеркнули, что сотрудники учреждения всегда имеют при себе служебные удостоверения, их визиту предшествует телефонный звонок, в известность ставятся даже родственники навещаемого во избежание недоразумений. Если вдруг в ваши двери без предварительного предупреждения постучался незнакомец, представляющийся работником социальной службы, всегда спрашивайте удостоверение, а еще лучше, перезвоните в управление социальной защиты по телефону 4-55-85 и уточните, действительно ли это тот человек, за которого он себя выдает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here