10 декабря в Заринске прошла встреча с возможными иностранными инвесторами.

0
251

Германские инвесторы, руководители компании «GreenTec Verwaltung GmbH» в данное время определяются с площадкой для открытия производства по строительству дорог, по новым технологиям.

Отметим, что данная компания благодаря своей глобальной сети представлена на основных рынках во всем мире и работает в самых различных направлениях (экономика, экология, социальная сфера).

✅ Министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин, зам. министра экономического развития региона Анатолий Нагорнов, глава города Виктор Азгалдян, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Приб, генеральный директор ОАО «Алтай-кокс» Павел Лизогуб подробно ознакомились с работой нового в Заринске предприятия «Русская кожа Алтай» — первого резидента ТОСЭР.

Экскурсия по многочисленным цехам кожевенного предприятия дала полную картину всего цикла производства и показала представителям германской делегации, как в городе за два года был построен и начал работать новый завод.

Министр промышленности и энергетики края Александр Климин сказал, что на сегодня уже прорабатываются вопрос с Министерством транспорта Алтайского края по отработке дорожной технологии германской компании. Преимущества открытия завода по производству новых технологий в дорожной отрасли именно в Заринске, обсудили за круглым столом в администрации города.

Анатолий Нагорнов, зам. министра экономического развития, региона рассказал о преимуществах, которые дает новым производствам статус ТОСЭРа Заринск: предоставление земельных участков без торгов, до 7, 6 % снижены страховые взносы на фонд оплаты труда (с 30%), аренда на территории города для предприятий резидентов обнулена, налог на имущество 0%, налог на прибыль 5%.

Также имеется возможность привлечение для развития городской инфраструктуры федерального Фонда развития моногородов.

Александр Климин министр промышленности и энергетики края отметил, что в Заринске, как территории опережающего социально-экономического развития, свои большие плюсы для открытия нового производства и выразил надежду на принятие германской стороной положительного решения.

👌 Глава города Виктор Азгалдян поблагодарил представителей германской компании за визит в город и рассказал потенциальным германским инвесторам о Заринске в целом, обозначил основные моменты социально-экономической ситуации, преимущества географического расположения и транспортной инфраструктуры. Виктор Азгалдян заверил, что администрация города будет работать оперативно и совместно с инвесторами по реализации проекта в Заринске, в случае принятия положительного решения господином Беком Клаусом.

👉 Германским инвесторам предстоит решить для себя, где открывать новое производство, учитывая режим преференций, который даёт статус ТОСЭР Заринск.

Официальное сообщество города Заринска

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here