12 декабря Россия отмечает один из главных дней, который связан с принятием важнейшего государственного документа – Конституции.

0
1104

Конституция – это тот свод законов, который должен знать каждый россиянин. В этот день учреждения культуры города Заринска знакомят детей и подростков с особенностями главного закона страны, напоминают молодежи и вспоминают со старшим поколением о законах, прописанных в документе.

💫 Сегодня вниманию посетителей музея МБУК «Мемориал Славы» представлена тематическая выставка «Основной Закон страны».

✨ Центральная городская библиотека для студентов Заринского политехнического техникума и учащихся школ города провели мероприятия, посвященные этой дате: правовой урок «Конституция — Закон, по которому мы живем», информационный час «Конституция России – основа законодательства» и урок гражданственности «Конституция — база всего законодательства». Участники мероприятий познакомились с историей принятия Конституции нашей страны, узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для её качества. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан Российской Федерации. В заключении состоялись викторины по тематике.

🌟 Что такое Конституция? Какие права и обязанности прописаны в ней? и многое другое узнали учащиеся школы № 1 в деловой игре «Главный закон страны», которая была подготовлена и проведена в ДК «Балиндер».

В доме культуры «Северный» прошел информационный час «Закон, по которому мы живем» для участников хора ветеранов «Поющая душа», где была проведена викторина по основным определениям конституции. Участникам предлагалось правильно подобрать определение к словам, с чем они успешно справились.

Официальное сообщество города Заринска

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here