Глава города Виктор Азгалдян в рамках заседания Заринского городского Собрания рассказал депутатам о планах на ближайшее будущее.

0
507

✅ 1. Конечно же, первый и главный вопрос — ремонт моста через р. Чумыш. В данное время проектная организация занимается разработкой проекта, далее последует госэспертиза и проведение торгов по выбору подрядчика на выполнение работ. По предварительным подсчетам, на ремонт может потребоваться от 1 до 2 лет и это при том, что в лучшем случае он начнется во второй половине 2020 года, когда будут готовы все документы и появится возможность попасть в федеральную программу.

Именно поэтому Виктор Азгалдян, глава города озвучил перед депутатами вопрос целесообразности строительства зимника, то есть проезда в зимнее время с одного берега на другой по реке. Отметим, что сегодня создание такой дороги невозможно, так как толщина льда менее 25 см, то есть необходим определенный температурный режим, установка железных тросов, светофоров и только тогда ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю» сможет дать разрешение.

Вопрос будет тщательно изучен, в первую очередь на предмет безопасности и необходимого вложения денежных средств на создание зимника. Отметим, что автобусное сообщение по такому пути не пустят, поэтому быть зимнику на следующий год или нет решать депутатам.

✅ 2. Второй вопрос, который сегодня тщательно прорабатывается – вывоз ТКО. По словам главы города, состоялась встреча с регоператором, но до сих пор нет договоренности по графику вывоза. Администрация города настаивает на вывозе мусора с высотной части застройки города дважды – в 7:00 и 14:00, с частного сектора ежедневно в соответствии с графиком вывоза по отдельным микрорайонам. Кроме того, ведется работа с краевыми представителями по тщательному изучению тарифа на вывоз мусора, а именно, что заложено в данную сумму.

✅ 3. Прорабатываются краевые адресно — инвестиционные программы в части участия города в различных проектах: подготовка к ремонту школ, строительство водопровода и т.д. Текущие моменты обстоятельно обсуждаются на заседаниях рабочих групп.

✅ 4. Вопрос участия в федеральных грантах, непосредственно гранте Министерства ЖКХ направленном на строительство парка также не остался без внимания. Глава города пригласил депутатов для активного участия в обсуждении проекта.

✅ 5. Большинство депутатов поддержали предложение Виктора Азгалдяна о необходимости участия заринской команды спортсменов по всем видам спорта в предстоящей в феврале 2020 года Зимней олимпиаде малых городов Алтайского края.

💯 Эти и другие вопросы постоянно прорабатываются, ведется поиск новых решений, глава города встречается с руководителями краевых министерств и ведомств.

Официальное сообщество города Заринска

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here