На площадках школ города Заринска в третий раз прошла Международная акция «Тест по истории Отечества»

0
1204

В пятницу, 13 декабря, 158 обучающихся и преподавателей школ № 1, № 3, № 4, № 7, № 15 проверили свои знания по истории государства российского со времён Древней Руси до наших дней, за 40 минут письменно ответив на 40 вопросов международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». В преддверии Года памяти и славы особое внимание в заданиях было уделено периоду Великой Отечественной войны.

Участники акции продемонстрировали хороший уровень подготовки по предмету. На этот раз наибольшее количество баллов заработали:

Тюкаева Эвелина (34 балла), школа № 1;

Кравченко Никита и Макарьев Сергей (по 32 балла), школа № 3;

Волженина Анастасия (29 баллов), школа № 4;

Белов Александр Петрович, учитель истории (37 баллов), Харина Юлия (29 баллов), школа № 7;

Буйнов Кирилл (33 балла) и Козлова Анастасия Игоревна, учитель истории (32 балла), школа № 15.

Отзывы участников тестирования подтверждают, что международная образовательная акция не только даёт возможность проверить собственные знания ключевых событий истории нашей страны, но и пробуждает интерес к её углублённому изучению:

«Тест сложный, в нём рассматривается период, который нам еще не преподавали, но, безусловно, любопытно испытать свои силы и понять, что наша история безумно интересная и её определенно нужно изучать».

«Тест очень понравился, вопросы настолько понятны и информативны, что после тестирования хочется ещё больше узнавать о нашей великой стране».

«Хочется выразить слова благодарности организаторам акции. Содержание вопросов теста по истории Отечества продумано, в этом году включало в себя в том числе все периоды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. По результатам тестирования я поняла, что многим из моих ребят история действительно интересна, а некоторым необходимо подтянуть свои знания в этой области».

Комитет по образованию администрации города Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here