Заринск направляет заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

0
546

20 декабря состоялось заседание общественной комиссии. На заседании было принято решение повторно направить проект по созданию парка «Зеленое сердце».

В этом году город принимал участие в данном конкурсе, но не вошел в число победителей. Отметим, что в конкурсе приняло участие 730 заявок и 80 стали победителями, преимущественно это муниципальные образования центральной и южной частей страны.

✨ На участие в конкурсе на 2020 год будет предоставляться концепт – проект территории расположенной в г. Заринске в границах улиц Союза Республик, Московская, 40 лет победы и пр. Строителей.

Концепт – проект и на его основе альбом в формате А3 по заказу ОАО «Алтай-кокс» изготовила новосибирская компания ООО «Адаптика». На эти цели градообразующее предприятие направило 500 тысяч рублей.

В 2020 году конкурс будет проводиться 2 раза, в первом и втором полугодии. По словам организаторов, после рассмотрения заявок первого полугодия, тем кто не войдет в число победителей будут перечислены недочеты, для того чтобы муниципалитеты смогли подкорректировав свои проекты, заявиться на участие во втором полугодии.

🍀 Заринск будет претендовать на 100 миллионов рублей, 95 из которых будут направлены в город, в случае победы и 5 миллионов должны стать необходимой долей софинансирования.

Официальное сообщество города Заринска

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here