24 декабря маленькие пациенты детской поликлиники получили подарки и поздравления к Новому году

0
978

Вы бывали когда-нибудь новогодней елкой? Нет? А вот детки, пришедшие 24 декабря в детскую поликлинику, оказались именно в этой роли, попав на детский утренник.

Добрая традиция проводить праздники для юных пациентов зародилась несколько лет назад по инициативе главного врача ЦГБ Алексея Бракоренко. Нашими партнерами и добрыми друзьями все эти годы являются аниматоры из барнаульской команды «Астроном». Ребята молодые, активные, позитивные (мы рассказывали о них в одном из новогодних номеров газеты за 2018 год). Обновленное фойе идеально подходит для проведения праздника. Нашлось место и для сцены, и для игровой площадки, и для «зрительного зала» — на мягких уютных диванчиках с комфортом расположились юные зрители и сопровождающие их взрослые. Впрочем, ведущие долго засиживаться на месте никому не давали. И произвели неизгладимое впечатление на малышей.

Танцевали, играли, хороводы водили. Много ли ребенку нужно для счастья? «Заводная» музыка, смех, подарки и веселая компания – самое то, что нужно. В этом году публика на празднике собралась, ну очень юная. Многие из деток даже еще и разговаривать толком не умеют, тем более, стихотворение Деду Морозу прочитать, как положено по традиции. Зато можно дедулю подержать за бороду и загадать желание. А он тебе подарок все равно подарит. Он же добрый, дедушка Мороз. И очень молодой. А Снегурочка красивая. Дети ей так прямо и сказали. И Баба Яга добрая, почти не вредная.

Вот что рассказала одна из мамочек по имени Наталья: — Я слышала, что такие праздники здесь проводятся, но в прошлом году мы были еще очень маленькие (сейчас сынишке два с половиной годика). А тут так совпало, что нужно справку взять. Специально с утра пошли, чтобы на праздник попасть. Ребенок в восторге, от Снегурочки глаз не отводил. Спасибо за такую идею организаторам.

Развеселив ребятню и взрослых в детской поликлинике, «Астрономы» едва переведя дух, отправились в отделение детского стационара горбольницы, устроив праздник еще и там. Ни много, ни мало, а 25 деток и двенадцать мамочек именно в этот день находились в отделении. И, конечно же, для них такое «явление» стало приятным сюрпризом. А после обеда свой праздник получат  дети медицинских работников. В общем, как говорится, «всем сестрам по серьгам».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here