Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проинформировал об итогах X Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

0
304

Конкурс проводится в рамках общенациональной информационной кампании по пропаганде ценностей семьи, ребенка и ответственного родительства. Цель конкурса – привлечение внимания общества к решению проблем детского и семейного неблагополучия, изменение существующих стереотипов освещения проблем детей-сирот, приемных семей, семей, воспитывающих детей о инвалидностью, детей в конфликте с законом и специалистов, работающих с семьей и детьми.

Партнеры Фонда в проведении конкурса являются Союз журналистов России, Детское творческое объединение ЮНПРЕСС и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. В оргкомитет и жюри конкурса вошли представители Фонда поддержки детей, Союза журналистов России, Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Минтруда России, ФСИН России, Минкомсвязи России, некоммерческих организаций и благотворительных фондов, известные журналисты и эксперты в сфере защиты детства.

В рамках регионального этапа на конкурс поступило более 750 работ, на федеральный этап – 445 работ из 75 субъектов Российской Федерации. Победителями стали 28 журналистов из 24 российских регионов, еще 7 работ были отмечены специальными наградами жюри.

Алтайский край вошел в число регионов, получивших на региональном этапе наибольшее число заявок: в адрес регионального оргкомитета конкурса поступило 12 заявок, на федеральный этап допущено 12 работ.

Фонд поддержки детей выражает благодарность региональному оргкомитету конкурса и Министерству социальной защиты Алтайского края за плодотворную работу по организации регионального этапа конкурса.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here