До какого возраста можно вызвать на дом педиатра?

0
10418

У меня трое детей разного возраста. Они часто болеют. Стараемся по возможности ходить сами на прием. Но в последний раз у среднего ребенка была высокая температура. Позвонили в регистратуру, чтобы оформить вызов врача на дом. Нам сказали прийти в фильтр. Правда, потом все же записали вызов. Хотелось бы знать, до какого возраста можно вызывать врача на дом? И сколько раз?

Из звонка в редакцию

В детской поликлинике на учёте стоят дети до 18 лет. Соответственно, если ребёнок болеет, врача на дом можно вызвать до достижения 18 летнего возраста. Заявки на вызов врача принимаются при наличии повышенной температуры или других жалоб на состояние здоровья ребёнка.

Педиатр — это детский лечащий врач. Только в последнее время не охотно врачи ходят по вызовам, обычно только в тех случаях, когда температура у ребенка превышает 38 градусов. Без полиса ОМС врач к вам домой бесплатно не придет. Сколько раз можно вызывать врача на дом? Какого — либо ограничения по количеству вызовов на дом для взрослого или ребенка нет. Если после первичного визита врача улучшение состояния больного не произошло, он придет повторно столько раз, сколько потребуется.

Необходимо иметь в виду, что существует негласное правило — врача из поликлиники необходимо вызывать только утром, иначе вызов не примут. На самом деле, вызов врача утром удобен и для поликлиники, и для больного. Но это не значит, что вызов не примут в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here