О том, как в Заринском районе спасали детей в метель.

0
336

«17 января в начале шестого вечера на пульт диспетчера службы «03» поступило сообщение от медсестры из села Стародраченино. Ирина Малаш вызывала бригаду скорой помощи к двум малышам.

У пятилетнего мальчика на протяжении нескольких дней держалась высокая температура. Накануне он получил серьезное лечение, в том числе и антибиотики и, казалось бы, наступило облегчение, но буквально дня через три дня температура вновь поднялась до критической отметки. Жаропонижающие средства не давали должного эффекта: буквально только на полчаса температура тела опускалась до 38, а потом вновь подпрыгивала. С подозрением на пневмонию было принято решение о срочной госпитализации ребенка.

У его двухлетней сестры также наблюдалось повышение температуры выше 37 и похожие симптомы. Как назло, к вечеру разыгралась метель, дороги оказались занесены. Скорая отправилась по вызову, но, не доезжая села Кокорское, попала в снежный плен. Перед ней на трассе застряли ещё три машины. На выручку подоспел автомобиль МЧС.

Три часа потребовалось для ликвидации затора. Спецтехника затем сопровождала медицинский автомобиль на протяжении всего пути. Только в одиннадцать вечера медработник передала детей бригаде скорой. Во время ожидания экстренной помощи у старшего ребёнка наблюдалось ухудшение состояния, судороги и отёк Квинке. В данный момент дети госпитализированы в Заринскую центральную городскую больницу».

Официальное сообщество Заринский район.

фото из сети Интернет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here