Дальше снег «двигать» некуда

0
351

В двадцатых числах января город жил в тревожном ожидании: не успели опомниться от разгула крещенских ураганов, а синоптики к концу следующей недели «грозятся» новым пришествием обильных снегов и метелей. Управляющие компании в эти дни озабочены не только расчисткой придомовых территорий и тротуаров, но и вопросом вывоза снега. Поскольку его накопилось столько, что «двигать» дальше будет просто некуда в случае выпадения дополнительных осадков.

Например, УК ООО «Город» с начала крещенской недели стала договариваться о найме техники ( которая в эти горячие дни нарасхват) и с ее середины начала вывоз снега с придомовых территорий домов 22 по ул. Союза Республик и 18 по ул. 25 Партсъезда. Для этих целей были наняты три единицы крупногабаритной техники: погрузчик и два самосвала (один грузит, второй отвозит, чтобы не простаивал погрузчик). В общей сложности машины работали девять часов. Напомним, что вывоз снега – услуга, стоимость которой входит в тариф на содержание жилья. Это дорогостоящая процедура. Например, вывоз снега с указанных территорий обошелся в сумму порядка сорока тысяч рублей.

ООО «Город» планирует продолжать мероприятия по вывозу снега с привлечением тяжелой техники, включая экскаватор. Убедительная просьба к жителям и гостям микрорайона: не находиться в опасной близости к маломаневренной технике, не мешать работе и не подвергать риску свои жизни. Особенно это касается детей. Берегите себя и хорошей нам всем погоды!

Вероника Свадкова

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here