Скорая помощь в Бийске теперь ездит на лошадях

0
478

Врачам бийской станции скорой помощи приходится добираться до пациентов в конной повозке. Иначе приехать к больным не получается из-за заснеженных дорог. Об этом рассказал главврач учреждения Алексей Карнаухов.

Скорая помощь в Бийске теперь ездит на лошадяхpxhere.ru По его словам, дороги в Бийске настолько заметены, что на обычных машинах не проехать. Приходится придумывать оригинальные методы и добираться до пациентов на гужевых повозках, снегоходах, вездеходах и санях.

Так, недавно в Зональном районе к пациентке врачам скорой помощи пришлось добираться на лошадях. Медики запрягли кобылку в сани и поехали к женщине.

Подобный случай произошел и в Топчихинском районе. Беременную женщину, которой срочно потребовалась помощь, пришлось эвакуировать – ее из села вывезли на снегоходе. Все обошлось благополучно, и будущую маму доставили до районной больницы.

В региональном Минздраве уточнили, что эвакуация в экстренных случаях происходит с помощью наземного транспорта. По воздуху пациентов перевозить нельзя из-за погодных условий.

МК на Алтае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here