«Не доверяем председателю совета дома…»

0
955

Мы бы хотели отремонтировать в своем доме подъезды, но в управляющей компании говорят, что на счете дома нет средств. Оказалось, что якобы летом проводился ряд работ, о которых мы, жильцы, даже и не знали. Причем, акты выполненных работ подписаны председателем совета дома.  Но почему собственники не в курсе этого?  А что, если эти работы вообще не были сделаны или сделаны ненадлежащего качества?

Из звонка в редакцию

 

Если в многоквартирном доме выполнены какие-то ремонтные работы, то об этом составляется акт. Со стороны собственников такой акт должен действительно подписать председатель совета дома. Это предусмотрено статьей 161.1 Жилищного кодекса.

Учитывая сказанное выше, становится очевидным: если председатель дома подпишет акт о приемке работ по ремонту дома и не проверит качество таких работ, то затем могут возникнуть сложности в судебном обжаловании действий подрядчиков.

Отсюда делаем вывод: собственники должны очень внимательно подойти к выбору совета дома и председателя, чтобы выбрать добропорядочного человека, который внимательно будет следить за качеством обслуживания дома. Ну а если вы его выбрали, то он в полном праве представлять ваши интересы в отношениях с управляющей компанией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here