Как жить дольше? Названы шесть продуктов для долголетия

0
674

Секрет долголетия основан на здоровом и правильном питании. Употребление определенных продуктов может увеличить продолжительность жизни. Диетологи перечислили шесть основных продуктов на портале «МедикФорум».

Фундук.

Орехи в большом количестве полезные ненасыщенные жирные кислоты, которые поддерживают нормальное функционирование мозга и клеток организма, снижают уровень вредного холестерина в крови и подавляют разные воспаления.

Лосось.

Продукт помогает сердцу стать более выносливым из жирных кислот Омега-3 в его составе. Эта рыба уменьшает риск сердечных приступов и инсультов. Также в рацион можно включить другие виды рыбы – сельдь, скумбрия, сардина.

Зеленые листовые овощи.

Чтобы прожить дольше, нужно употреблять брокколи, шпинат, рукколу, щавель и другие зеленые овощи. Зелень содержит жизненно важную фолиевую кислоту, которая принимает активное участие в обменных процессах.

Молочные продукты.

Разнообразная «молочка» и сыр помогают защитить кости от возрастного разрушения, а также обеспечивает организм кальцием. Стакан молока, сыр, порция йогурта должны ежедневно присутствовать в меню.

Помидоры.

Помидоры содержат в своем составе вещество, которое обезвреживает свободные радикалы – молекулы, разрушающие клетки. Эти овощи останавливают старение организма.

Горький шоколад.

Темный или горький шоколад вносит серьезный вклад в здоровую жизнь в пожилом возрасте. В нем, как и в помидорах, кроется значительное полезных веществ.

Источник:  Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here