Новосибирске рухнула крыша кафе. Есть погибшие

0
620

Спасательные работы на месте ЧП закончены

МЧС опубликовало кадры с места обрушения крыши кафе Новосибирска, в результате которого погиб один человек, еще несколько госпитализированы. Снимки появились на сайте ведомства.

На фото видны завалы конструкций постройки на значительной территории и сотрудники служб экстренного реагирования, работающие на месте ЧП.

По данным МЧС, сообщение о происшествии поступило 2 февраля в 3:39 (местн) – в Советском районе города произошло обрушение кровли в раздевалке одноэтажного здания, пристроенного к кафе «Родня».

«Из-под завалов одноэтажного строения из сэндвич-панелей, пристроенного к кирпичному зданию, спасатели извлекли пять человек, которые были переданы медикам. Одну женщину обнаружили без признаков жизни», – рассказали в ведомстве.

Площадь обрушения составила около 240 квадратных метров. До прибытия спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировалось 190 человек.

В настоящее время аварийно-спасательные работы завершены. Всего для ликвидации последствий обрушения задействовали 160 человек.

«Наиболее вероятной причиной произошедшего стала снеговая нагрузка на крыше строения», – считают в МЧС.

«Пятый канал» публикует список пострадавших – все они молодые люди в возрасте 19-22 лет:

Маргарита Андреевна Б., 1997 года рождения
Кирилл Игоревич Н., 1999 года рождения
Полина Андреевна Р., 1999 года рождения
Денис Анатольевич Ш., 2000 года рождения
Туяна Таировна П., 1997 года рождения — погибла

Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое. Они находятся в Центральной клинической больнице.

Ранее областное ГУ МЧС предупреждало о необходимости своевременной очистки крыш от снега во избежание излишней нагрузки на конструкции кровли.

ТОЛК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here