Сегодня глава города Виктор Азгалдян встречался с тренерами МАУ «Спорт».

0
1226

На заседании присутствовали депутат АКЗС Сергей Приб и депутат Заринского городского Собрания депутатов Константин Панкратьев. В начале встречи глава представил присутствующим нового председателя спорткомитета Д.О. Нартова, который приступит к своим обязанностям с понедельника, 3 февраля. Затем озвучил главную цель мероприятия — обсуждение концепции развития спорта в Заринске на ближайшие годы.

Тренерам предложили поговорить о строительстве новых спортивных  объектов на территории города и ремонте уже имеющихся зданий за счет различных федеральных программ, в которые обязательно нужно войти. Однако, как  сказал С.Н. Приб, за каждым проектом стоят миллионы денежных средств. «Можно построить объект, а потом он зарастет травой. Наша задача — определиться, на что в первую очередь нужно обратить внимание, и какие объекты  будут востребованы в любое время года».

На обсуждение было вынесено несколько вариантов:

1. Строительство лыжероллерной трассы.

2. Утепление хоккейной коробки.

3. Ремонт волейбольных площадок МАУ «Спорт».

4. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Надо отметить, что в каждом виде спорта, к которым имеют отношение названные объекты, у нас имеются хорошие достижения, и все они одинаково важны. Тем не менее, тренерам нужно расставить приоритеты, и уже к следующей встрече, которую планируется провести через две недели, внести свои рациональные предложения, как председателю спорткомитета, так депутатам. Чтобы они начали работу по включению этих объектов в программы.

«Через три года Заринск должен стать спортивным городом!» — сказал в своем выступлении С.Н. Приб.

После чего тренеры озвучили основные проблемные моменты в их работе на сегодняшний день. Глава же пообещал им свою всестороннюю поддержку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here