31 января на 8 избирательных участках образовательных учреждениях города прошли выборы в молодежный Парламент VI созыва Заринска.

0
566

В выборах на восьми окружных избирательных участках (а это — все школы города и Заринский политехнический техникум) приняли участие чуть более 2000 тыс. избирателей (на момент окончания голосования – 2045 человек): школьники, студенты и педагоги в возрасте до 35 лет. Свои кандидатуры на участие в выборах по городу подали 21 человек. Самое большое количество кандидатов (пять) было на пятом избирательном участке (СОШ№7), по трое кандидатов на окружных участках № 4 (СОШ№4), №6(СОШ№15), №8 (ЗПТ), по остальным избирательным участкам баллотировалось по двое кандидатов.

В итоге в состав молодежного Парламента VI созыва г. Заринска вошли: Варвара Остащенко, Алена Полякова, Антон Остапенко, Дмитрий Герайкин, Александр Сидоров, Александра Куприянова, Виктория Вайгель, Николай Пчельников. Поздравляем ребят, желаем им продуктивно работать и оправдать доверие своих избирателей. Молодежный Парламент города состоит из 19 депутатов, 8 из которых избраны 31 января, 11 депутатов будут делегированы вторым этапом от учреждений и организаций города. Возраст депутатов молодежного Парламента составляет от 14 до 35 лет. (подробнее об этом событии в ближайшем номере «НВ»)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here