Рошаль прокомментировал действия РФ в условиях распространяющегося коронавируса

0
285

Действия России в условиях распространяющегося коронавируса являются абсолютно верными. Об этом заявил президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

«Те реакции, которые сделала Россия, абсолютно оправданы, когда неизвестный коронавирус, который расползается по миру, и то, что мы вовремя ограничили сообщение, контакты, проводили превентивные мероприятия, причем внимание к этой проблеме идет со стороны президента, правительства, создан специальный комитет, который занимается этими проблемами. Напряжены санэпидемстанции, Министерство здравоохранения», — сказал он.

Рошаль добавил, что в Тюмени готовится место для изоляции на короткий срок тех, кто возвращается из Уханя. По его словам, Тюмень обладает определенными кадровыми и техническими возможностями для того, чтобы там сконцентрировать эвакуируемых из Китая.

«Карантин, который создан, он правильный, оправданный, и бояться этого не надо», — сказал он.

Первое воздушное судно из Уханя приземлилось пятого февраля в Тюмени, на его борту находилось 80 человек. Состояние прибывших из КНР медики оценили как удовлетворительное. Позднее приземлился еще один самолет, на его борту было 64 гражданина.

Источник:tvzvezda.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here