Когда в Алтайском крае начнут выплачивать пособия на детей от 3 до 7 лет

0
1026

Президент РФ Владимир Путин объявил о введении новых детских пособий для российских семей

Уже в 2020 году некоторые категории семей Алтайского края смогут получать новый вид детских пособий, о которых 15 января заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. В частности, речь идет о ежемесячном пособии на детей от трех до семи лет включительно. На них могут рассчитывать семьи со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума на каждого из членов семьи.

Как уточнили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, в 2020 году в регионе размер этого пособия составит половину прожиточного минимума на ребенка и будет равняться 5101,5 руб.

Документы на его назначение пока не принимают, поскольку соответствующие нормативные правовые акты, регулирующие порядок и условия назначения выплаты, пока еще не утверждены на федеральном уровне. После того как это произойдет, документы на назначение пособий начнут принимать в регионах. Их можно будет подать в управления социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства, а в дальнейшем и в электронном виде через портал Госуслуг, сообщает пресс-центр администрации края.

ИА «Толк».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here