«Если бы не полицейские, то сгорел бы и я, и автомобиль»: В Алтайском крае сотрудники ГИБДД спасли автомобиль гражданина от пожара

0
699

Как сообщает ГУ МВД по краю, в вечернее время сотрудники ДПС, возвращаясь с маршрута патрулирования, на 226 км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт», заметили стоящий на обочине автомобиль «Фольксваген Пассат» с поднятым капотом.

Подъехав к транспортному средству, сотрудники полиции увидели, что водитель пытается собственными силами устранить неисправность в топливной системе автомобиля. Госавтоинспекторы предложили мужчине помощь, но водитель отказался, сказав, что временно устранил неисправность и сможет самостоятельно доехать до ближайшего автосервиса. Однако, начав движение, сотрудники ГИБДД заметили, что из-под транспортного средства вырываются языки пламени.

Предупредив водителя с помощью сигнального громкоговорящего устройства, полицейские оперативно потушили возгорание при помощи огнетушителей и снега.

После ликвидации пожара сотрудники ГИБДД остановили попутно идущий грузовой автомобиль для отбуксировки неисправного транспортного средства до ближайшей станции технического обслуживания.

60-летний мужчина позвонил на телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому и поблагодарил сотрудников ДПС за проявленную бдительность и решительность действий: «Если бы не полицейские, то сгорел бы и я, и автомобиль. Большое человеческое спасибо за отзывчивость и слаженность действий».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here