До 01 октября 2020 гражданам необходимо сделать выбор между НСУ в части лекарственного обеспечения в натуральной форме или получением его денежного эквивалента

0
391

Правительство Алтайского края информирует, что рост количества отказов граждан от набора социальных услуг (далее – НСУ) в части получения льготных лекарственных препаратов и медицинских изделий в пользу денежной компенсации приводит к увеличению нагрузки на региональный бюджет и, как следствие, создает предпосылки к несвоевременному обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями нуждающихся граждан. Так, в 2019 году на обеспечение федеральных льготополучателей жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами из средств краевого бюджета израсходовано 240,3 млн. рублей (42,2 % средств, выделенных краевым бюджетом на лекарственное обеспечение региональных льготополучателей).

Набором социальных услуг в 2020 году пользуются 1355 граждан, что составляет 18,39% от общего числа льготников по г. Заринску и району.

Администрация города Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here