Алтайские депутаты предлагают давать деньги многодетным семьям, не получившим землю

0
691
Фото: u-f.ru

С идеей выступила «Справедливая Россия».

Депутаты партий «Справедливая Россия» и ЛДПР разработали законопроект, который решит проблемы предоставления многодетным семьям бесплатной земли в Алтайском крае. Они предлагают платить таким семьям компенсацию.

В регионе в очереди на бесплатную землю стоят более 12,4 тысячи граждан. Чтобы помочь им в решении жилищного вопроса, депутаты предлагают прописать в законе альтернативу: ждать положенный по закону участок или получить деньгами. Но потратить их можно только на строительство или реконструкцию жилья, на погашение ипотечного кредита.

«Логика здесь проста – раз власти не могут предоставить многодетным семьям положенные им по закону земельные участки, значит должны искать иные пути решения этой проблемы», – прокомментировал руководитель фракции СР в парламенте Алтайского края (АКЗС) Александр Молотов.

Этот вопрос СР и ЛДПР вынесут на сессию АКЗС в марте 2020 года. Но чтобы закон приняли и он заработал, нужна поддержка остальных фракций. «Единой России» в большей степени, потому что у партии большинства две трети депутатов в Заксобрании.

Амител

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here