90 лет в диалоге с читателем.

0
1365

7 марта городской газете «Новое время» исполняется 90 лет. Это солидный срок, учитывая, что Заринск в прошлом году отметил свое 40-летие. Юбилей газеты – праздник, значимый не только для коллектива редакции и тех, чьим трудом создавалось издание, но и для всех жителей Заринска, всех, для кого «Новое время» уже давно стало родным и желанным гостем в каждом доме. Это хороший повод сказать спасибо всем тем, кто в разные годы трудился в редакции, внес вклад в создание и становление газеты и продолжает развивать ее сегодня. Отличительной особенностью сотрудников нашей газеты было то, что они всегда с особой теплотой, душевностью рассказывали о жителях Заринска, о знаковых событиях в его жизни. Несмотря на все трудности, смену названий, неизменным оставался ее боевой, творческий дух и объективность в освещении происходящих событий.

За 90 лет газета не только сохранила свое лицо, но и вышла совершенно на новый уровень, преобразившись и по содержанию, и по внешнему виду. К этому причастны сегодняшние сотрудники издания, которые, переняв эстафету от своих старших товарищей, вкладывают душу в каждую строчку, пропуская каждую статью через свое сердце.

Действующий коллектив газеты «Новое время» немногочислен, но каждый из сотрудников — настоящий профессионал своего дела, работающий для читателя, для своих земляков. Главный редактор газеты – Лариса Александровна Подря, в журналистике с 1991 года, умело руководит газетой на протяжении восьми лет. Ответственный секретарь Наталья Николаевна Майбурова имеет опыт работы 20 лет, закончила факультет журналистики Алтайского госуниверситета. Вероника Сергеевна Чебаткова, корреспондент — душа газеты, она может в самом скучном персонаже раскрыть удивительные качества и выложить это газетной строкой. Евгения Александровна Моргунова, корреспондент, способна найти в любом событии информационный повод и умело донести его до читателя, сейчас находится в декретном отпуске. Алена Владимировна Хрусталева – дизайнер верстки, ее отличительные черты –ответственность, творческий подход к делу, готовность учиться и расти. Журналисты газеты – неоднократные победители краевых профессиональных конкурсов. Алена Николаевна Найберг – редактор сайта, благодаря ей о том, как и чем живет Заринск, знают не только жители города и Алтайского края, но и других регионов страны. Бухгалтер Дарья Юрьевна Демиденко – финансовый мозг редакции, отличные знания точных наук помогают ей точно вести бухгалтерский учет хозяйственно-финансовой деятельности учреждения. Людмила Ивановна Балахонцева, мастер полиграфического участка, полиграфист с высшим профессиональным образованием, ветеран труда.

Поздравляем коллег с праздником! Желаем дальнейшего творческого роста, семейного благополучия и материальной стабильности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here