Спасатели МЧС в Алтайском крае помогли беременной женщине

0
826

Вчера в Шипуновском районе во второй половине дня в районе села Родино группой спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Виктора Зюкова при помощи снегоболотохода «Лось» была оказана помощь по доставке беременной женщины у которой начались схватки до прибытия автомобиля скорой помощи.

Женщину на личном автомобиле пытались доставить из села Зеркалы в районый центр Шипуново. На встречу к ним выехала карета скорой медицинской помощи из районного центра, но в районе села Родино легковой автомобиль роженицы не смог продолжить движение. Фельдшер бригады медиков обратился за помощью к спасателям МЧС. Совместными усилиями медиков, спасателей, дорожных служб женщина была доставлена в больницу районного центра.

Тем временем, спасатели Топчихинского района для оказания помощи автовладельцам на дорогах применили ГТ-С (гусеничный транспортер-снегоболотоход). Транспортер ГАЗ-47 представляет собой снегоболотоходную гусеничную машину, предназначенную для применения в особо тяжёлых дорожных и климатических условиях для перевозки людей и грузов, буксировки транспортных средств, проведении поисковых и аварийно-спасательных работ.

Так в районе административного центра Топчиха легковой автомобиль, съехав с основной дороги, на второстепенную не смог самостоятельно вернуться на чистый от снега участок дороги. Силами пожарно-спасательного части села Топчиха на гусеничном транспортере-снегоболотоходе была оказана помощь водителю и его семье, в машине находился ребенок.

На данный момент скоплений автомобилей, заторов на дорогах нет. В готовности к применению подвижные и стационарные пункты обогрева. Дорожные службы ведут расчистку дорог от снега. Всего задействовано сил и средств 196 человек, 106 единицы техники, из них от МЧС — 88 человек, 27 единиц техники.

© ГУ МЧС России по Алтайскому краю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here