Диетолог назвал продукты, которые защитят от заражения коронавирусом

0
1091

Эксперты академии питания и диетологии предположили, что некоторые продукты способны укрепить защитные функции организма. Это станет преимуществом в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил «Царьград».

По оценкам специалистов, продукты не предотвратят заражение коронавирусом и не излечат человека, отмечает «Парламентская газета». Тем не менее некоторые из них повысят иммунитет и подготовят его к сопротивлению инфекции.

Диетолог Альма Палау уточнила, что «адекватный режим питания необходим для укрепления естественной защиты организма». Определенные продукты улучшат реакцию на патогенные микроорганизмы, которые становятся причиной инфекций.

Президент академии Джузеппе Руссолилло пояснил, что необходимо сбалансировать и разнообразить диету. По его словам, в рацион важно добавить фрукты, овощи, цельные зерна, постное мясо, рыбу, яйца и молочные продукты.

Эксперт посоветовал уделить внимание омега-3 жирным кислотам в рыбе, орехах и оливковом масле, потому что они помогут справиться с воспалением и укрепить иммунитет.

Катунь 24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here