Спасатель поймал выпавшую с 14 этажа девушку в Сибири

0
1161

Происшествие случилось в Иркутске 19 марта. Трагедии удалось избежать благодаря слаженной работе Михаила Дмитриева и Михаила Оспанова.

«На пульт к оперативному дежурному аварийно-спасательной службы поступило сообщение, что по адресу: Байкальская, 311 девушка сидит на краю балкона 14 этажа. Мы незамедлительно выехали, расстелили так называемый куб жизни. Затем я экстренно поднялся в квартиру соседей, находящуюся на 13 этаже. Вместе с владельцем жилища Михаилом Оспановым мы пытались уговорить девушку, отвлечь ее. Однако руки соскользнули, и она сорвалась. В этот момент мои мысли были только о том, чтобы спасти человека, не дать ей погибнуть. Я успел поймать ее за щиколотки и вместе с ее соседом Михаилом, который в этот момент страховал меня, мы затянули ее на балкон!» — рассказывает Михаил Дмитриев.

Михаил Оспанов, житель микрорайона Солнечный, утверждает, что пытался самостоятельно вступить в диалог с девушкой, она находилась на балконе. Внизу около дома собралось большое количество людей, которые были крайне обеспокоены.

«Ко мне домой забежал спасатель. Когда девушка сорвалась, он успел схватить ее за ноги, я удерживал и страховал его. После чего совместными усилиями мы затянули ее на балкон. Все наши действия были сосредоточены на предотвращении несчастного случая и спасении человеческой жизни», — сообщил Михаил Оспанов.

После инцидента девушку передали медикам, сообщает полиция Иркутской области.

Катунь 24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here