Шесть человек заявили свои кандидатуры на должность главы администрации района.

0
1455

Шесть человек заявили свои кандидатуры на должность главы администрации района.

Юлия Эдуардовна МЕЩЕРЯКОВА

Юлия Эдуардовна моложе всех кандидатов, в июле этого года начальнику отдела ГО ЧС и мобилизационной работы Администрации Заринского района исполнится 38 лет. Эту должность она заняла в ноября прошлого года, уволившись из Управления социальной защиты населения по г. Заринску и Заринскому району. Там в должности юрисконсульта отработала 12 лет. У Ю. Мещеряковой высшее образование, в 2006 году она окончила Современную гуманитарную академию, юридический факультет. Есть также диплом Барнаульского кооперативного техникума (2002 год). Разведена, воспитывает сына и дочь.

Олеся Юрьевна МАРЬЯСОВА

С августа 2018 года Олеся Юрьевна трудится в качестве главного специалиста комитета по делам ЖКХ строительства и архитектуры. Муниципальной службе предшествовала предпринимательская деятельность (с 2011 по 2014), а также работа в качестве продавца, менеджера, бухгалтера, специалиста «Почты России». О.Марьясова была депутатом Заринского городского собрания депутатов (2012-2017). Олеся Юрьевна имеет два диплома о профессиональной подготовке в качестве менеджера: Барнаульского кооперативного техникума, а также Финансового университета при Правительстве Москвы. Замужем, растит двух дочерей.

Анжела Сергеевна ТЫМКО

Анжела Сергеевна родилась в октябре 1981 года в селе Новоманошкино. В 2014 году окончила Бийский техникум лесного хозяйства, а в 2017 году — Сибирский государственный университет геосистем и технологий (специальность «землеустройство и кадастр»). Трудовую деятельность А.Тымко начала в апреле 2006 года с должности уборщика производственных помещений КГУ «Алтайсельлес». Трудилась также мастером леса, начальником участка. В октябре 2017 года была принята на должность главы администрации Новомошкинского сельсовета. У Анжелы Сергеевны взрослый сын, который в данный момент проходит службу в Российской армии.

Павел Васильевич КОНЮШЕНКО

Павел Васильевич родился 9 мая 1969 года. Его трудовая биография  началась в 17 лет, в качестве разнорабочего колхоза им. Ленина. После службы в армии (1987-1989) до 2007 года служил в МВД, уволился в звании майора юстиции. В 1995 году Павел Васильевич закончил Новосибирскую школу милиции, получив среднее профессиональное образование, а в 1999 – Барнаульский юридический институт. В период службы неоднократно отмечался медалью «За отличие в службе» различных степеней. С 2011 года П.Конюшенко занимается предпринимательской деятельностью – оказывает услуги в области права. Женат, воспитывает сына шестиклассника.

Валерий Климентьевич ТИМИРЯЗЕВ

Родился 13 декабря 1961 года в Хмелевке. Имеет высшее образование, в 1984 году окончил Алтайский государственный университет, получив диплом преподавателя математики. В школе работал до ноября 1990 года, затем занял должность председателя Стародраченинского сельсовета. Имеет большой опыт руководящей работы – был председателем колхоза им.Калинина, председателем ТОО «Чумыш», заместителем директора агрофирмы «Весна». После восьми лет пребывания в должности главы администрации Стародраченинского сельсовета (2000-2008) перешел работать в органы социальной защиты. Возглавлял Управление социальной защиты по Заринскому району, был заместителем начальника УСЗН по г. Заринску и Заринскому району. С 10 января 2018 года по настоящее время – первый заместитель главы Администрации Заринского района. Валерий Климентьевич женат, у него взрослые сын и дочь.

Андрей Иванович Светлаков

Андрею Ивановичу в сентябре 2020 года исполнится 59 лет. У него два высших образования: ветеринарное (Алтайский сельскохозяйственный институт) и юридическое (Алтайский государственный университет). Практически вся трудовая деятельность А.Светлакова так или иначе связана с сельским хозяйством: был главным ветеринарным врачом колхоза «Восток», председателем этого хозяйства, работал в ЗАО «Новые зори» и ООО «Блиновское». Шесть лет руководил Управлением ветеринарии по г. Заринску и Заринскому району. С июня 2006 года по январь 2019 Андрей Иванович связан с Управлением сельского хозяйства Администрации Заринского района. Вначале как начальник отдела животноводства, а затем как руководитель этого подразделения, имевшего различные названия, но сохранявшего функцию содействия сельхозпроизводителям района. В января 2019 А.Светлаков занял должность начальника участка животноводства ООО «Блиновское». Сегодня он является главным зоотехником этого хозяйства.

Официальный сайтАдминистрации Заринского районаАлтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here