Первый случай коронавируса зарегистрировали в Алтайском крае

0
547

По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в регионе зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевшая, прибывшая из Доминиканской Республики, находится в удовлетворительном состоянии.

Женщина находилась в режиме самоизоляции на дому. На 10 день с момента приезда в Россию в рамках лабораторного обследования у неё была выявлена новая коронавирусная инфекция. Результат подтвержден в установленном порядке в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», г. Новосибирск.

Заболевшая госпитализирована в инфекционное отделение городской больницы № 5 города Барнаула. Пациентка находится в удовлетворительном состоянии, клинических симптомов заболевания у неё нет.

Как сообщили в оперативном штабе, службы и ведомства Алтайского края организовали и проводят полный комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий: установлены контактные лица, организовано медицинское наблюдение и лабораторное обследование. Муж заболевшей женщины также изолирован, его анализы в настоящее время исследуются в лаборатории «Вектор».

Вся оперативная информация о первом случае и развитии ситуации находятся на контроле губернатора края Виктора Томенко. Он сообщил, что вся информация и в дальнейшем будет незамедлительно доводиться до жителей региона.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в России по состоянию на 29 марта зарегистрировано 1534 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Катунь24.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here