Строгий контроль!

0
861

Специалисты Роспотребнадзора в Алтайском крае будут привлекать к ответственности за отказ от приостановки деятельности торговых организаций.

Сегодня, 30 марта, об этом заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко на заседании оперативного штаба по профилактике распространения в регионе коронавирусной инфекции.

С 31 марта в крае начнутся проверки соблюдения ограничительных мероприятий с целью выявления нарушителей положений указа губернатора Алтайского края о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Ирина Пащенко сообщила, что в Барнауле будут работать сразу пять бригад Роспотребнадзора. В них готовы участвовать около 240 специалистов Роспотребнадзора. Проверки пройдут в других городах и населенных пунктах региона во взаимодействии с органами местного самоуправления и полицией.

«К нарушителям будут применяться меры воздействия по статье 6.3. Будем приходить к злостным нарушителям по информации, полученной от органов местного самоуправления, МВД. Будем пользоваться информацией граждан, которая поступает к нам на горячую линию. Если вдруг торговые учреждения работают и после нашего прихода принимают решение о приостановке деятельности, то будем привлекать к административной ответственности. А если категорически высказываются против приостановки, то будем приостанавливать деятельность принудительно, опечатывать помещения, вводить временный запрет на пять суток и передавать в суды материалы на приостановку деятельности», — отметила Ирина Пащенко.

Информация официального канала оперативного штаба края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here