На рабочем совещании в правительстве Алтайского края рассмотрели предложения по поддержке предприятий реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса.

0
613

В нем приняли участие региональные министры, руководители органов исполнительной власти, УФНС по Алтайскому краю, комитетов АКЗС, Союза промышленников регионального объединения работодателей.

Губернатор предложил обсудить необходимость поддержки субъектов экономической деятельности в зависимости от развития ситуации вокруг мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Виктор Томенко считает, что меры поддержки необходимо предоставить не только крупным предприятиям, но малому бизнесу.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы наш бизнес не обрушился, не провалился серьезно. Какие-то потери возможны, но, в конце концов, эти люди, компании и организации кормят весь край и всю страну. Если они не смогут работать и зарабатывать деньги для себя, они не смогут зарабатывать деньги для общества и государства. Поэтому, конечно, наша задача — их поддержать», — подчеркнул Виктор Томенко.

На федеральном уровне утвержден план первоочередных мероприятий по обеспечению экономической устойчивости в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Аналогичный документ был принят в Алтайском крае 26 марта.

Также губернатор утвердил перечень из 37 системообразующих организаций края, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность, пишет официальный сайт Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул, что необходимо продолжить изучение ситуации в экономике. В том числе и для того, чтобы расширить список системообразующих организаций.

Губернатор поручил организовать работу с предприятиями по обеспечению ими гарантий соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, что позволит им возобновить деятельность и сохранить важные производственные цепочки.

Также по поручению губернатора проводится анализ большого спектра предложений по поддержке крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства. В том числе предприятий санаторно-курортной и туристической отрасли.

Источник: аp22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here