Росгидромет опубликовал прогноз на лето в Алтайском крае

0
529

Росгидромет обнародовал предварительный прогноз погоды на лето 2020 года в Сибири. В Алтайском крае оно будет довольно дождливым, но теплым.

Прогноз погоды на июнь 2020

По прогнозам синоптиков, выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается на севере Сибирского федерального округа. При этом в Алтайском крае каких-то температурных аномалий не предвидится.

В целом, июнь будет в пределах нормы. Напомним, для Барнаула нормой средней месячной температуры является +17,7 градусов.

А вот по осадкам первый месяц лета в Алтайском крае будет довольно обильным. Во многих районах дождей прогнозируется больше нормы.

Избыток осадков предполагается на юго-западе и северо-востоке Сибирского федерального округа. При этом на крайнем юге Сибири месячное количество осадков ожидается меньше, чем в июне 2019 года.

Прогноз погоды на июль 2020

Июль в Сибири порадует жаркими днями. Правда во многих территориях Алтайского края все же будет чуть прохладнее, чем обычно.

Да осадков ожидается больше нормы. По прогнозам синоптиков, избыток дождей наиболее вероятен на юго-западе Сибирского федерального округа.

Напомним, в Барнауле норма средней месячной температуры для второго месяца лета +19,9 градусов.

Прогноз погоды на август 2020

Август в Сибири не будет жарким и дождливым. В некоторых территориях будет чуть выше нормы, в большинстве – или в пределах, или около многолетних показателей.

В Алтайском крае также по температуре воздуха и дождям каких-то аномалий не ожидается. В целом август будет типичным для нашего региона.

Для справки: +16,7 составляет для Барнаула норма средней месячной температуры в августе.

Таким образом, надеяться на жаркое лето жителям Алтайского края, согласно предварительному прогнозу, не стоит. Причем первые два месяца будут довольно дождливыми.

Впрочем, это только, как же упоминалось, предварительный прогноз погоды. Он может сильно измениться ближе к летним дням.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here