Два крупных пожара произошли в Барнауле

0
569

В Барнауле произошло возгорание в многоквартирном жилом доме по улице Малахова.

В краевом МЧС рассказали, что на момент прибытия огнеборцев горел утеплитель под обшивкой четырнадцатиэтажного жилого дома. Отмечается, что из здания были эвакуированы 25 человек.

Пожарные приступили к тушению возгорания, которое быстро распространялось. В ликвидации пожара были задействованы 10 единиц техники и 31 человек личного состава противопожарной службы.

Привлекались сотрудники полиции, а также работники скорой медицинской помощи.Пожар был ликвидирован спустя полчаса.  По предварительной информации, причина — неосторожное обращение с огнем.

Другой крупный пожар произошел вечером 10 апреля в Ленинском районе города Барнаула. Горел частный жилой дом и надворные постройки на. На момент прибытия огнеборцев пожар разгорелся на большой площади.

В ликвидации пожара были задействованы 8 единиц техники и 27 человек личного состава. В результате ЧП повреждена обшивка дома, полностью уничтожена кровля надворных построек на общей площади 300 кв.м.. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Источник:  Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here