Плюс один случай: COVID-19 дошел до Бийска?

0
533

В Алтайском крае с каждым днем растет число зараженных

В Бийске, предположительно, выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Об этом пишет «Бийский рабочий» со ссылкой на источник и прикладывает скрин статуса главного инфекциониста Бийска Ларисы Фоминской. Сейчас пациент, по предварительным данным, переведен в госпиталь Барнаула.

«Подтвердился первый случай COVID-19 в Бийске. Пациент переводится в госпиталь города Барнаула. Бийчане, соблюдайте меры предосторожности и берегите себя и близких! Вместе справимся с любыми преградами», – написала она.

В настоящее время отрабатываются все контакты заболевшего.

По сообщениям из соцсетей, молодой человек мог приехать из Москвы 5 апреля. Не исключается вариант, что он приехал к бабушке в гости переждать карантин. Но вскоре обратился в больницу. Соседи уверяют, что после этого приезжала санитарная служба  и проводила обработку дома, пишет «Бийский рабочий». 

Этот случай пока не вошел в сегодняшнюю сводку оперштаба. 

12 апреля оперштаб объявил о пяти новых случаях заболевания COVID-19 в Алтайском крае. Таким образом, всего было зафиксировано 34 больных. Кроме того, еще одного выписали из больницы в Барнауле.

Примечательно, что распространение инфекции уже пошло за пределы краевой столицы. Так, случаи заражения были зафиксированы в Рубцовске, Заринске, Павловске, Первомайском и Крутихинском районах.

ТОЛК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here