Как компьютер лишил льгот инвалида

0
598

Из-за технического сбоя программного обеспечения жительница Заринска с нарушением опорно-двигательной функции девять месяцев не получала положенные ей по закону памперсы.

Такая ситуация получила огласку, когда женщина обратилась в местное отделение партии «Единая Россия». Она позвонила в общественную приемную со слезами в голосе и попросила помощи.

Как выяснилось, позвонившая является инвалидом второй группы. По карте реабилитации ей положены памперсы – 90 штук в месяц, но уже около года она их не получала, приходилось покупать, тратя на эти нужды около 4,5 тысячи ежемесячно.

Представители партии обратились в фонд социального страхования г. Новоалтайска, который координирует эти вопросы, подключили региональную общественную приемную Д.А. Медведева. В результате совместных усилий списки были актуализированы, женщина поставлена на очередь. 20 апреля должна быть поставка памперсов (в том числе за предыдущий период).

Как пояснила Людмила Хабарова, исполнительный секретарь местного отделения: «Проблема поставки необходимых товаров инвалиду произошла в результате технического сбоя программного обеспечения – часть данных была утеряна. Сейчас вопрос решился, будем надеяться, что впредь таких проблем не будет».

Пока женщина ждет доставку, партийцы навестили ее и привезли упаковку памперсов.

Наталья Майбурова.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here