Критическая отметка: в Барнауле должны открыть госпиталь для детей с COVID-19

0
771

Ранее сообщалось, что детский госпиталь откроют, если число заболевших вирусом детей превысит пять человек. Сейчас таковых в крае уже шесть

Число детей, заболевших коронавирусом в Алтайском крае, достигло шести человек. Это означает, что должен быть открыт специальный детский госпиталь, о подготовке которого ранее сообщали в региональном минздраве.

Напомним, он должен расположиться в Центре охраны материнства и детства Алтайского края на улице Попова, 31 в Барнауле. Здесь заранее началась подготовка – освобождено отдельно стоящее четырехэтажное здание, рассчитанное на 108 мест, из них 15 реанимационных, 16 – в палатах интенсивной терапии и шесть – в боксах.

Также в минздраве сообщали, что госпитализация детей вместе с родителем или представителем будет допускаться только в том случае, если взрослый тоже болен. Если родитель здоров, то каждый случай будут рассматривать и принимать решение в индивидуальном порядке.

Сейчас инфицированные дети проходят лечение в горбольнице № 11. 

На 17 апреля в Алтайском крае 53 официально подтвержденных случая заболевания COVID-19, среди заболевших – шестеро детей. Четыре человека на сегодняшний день полностью выздоровели.

ТОЛК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here